Менделеевск встретил эстафету огня универсиады
23 июня 2013

Менделеевск встретил эстафету огня универсиады

Вот и до нашего родного Менделеевска добрался огонь эстафеты Универсиады 2013. Именно сегодня, 23 июня 2013, в Менделеевске состоялось историческое событие - наш город впервые принимал эстафету огня Универсиады 2013 года.

Как и было запланировано ранее, встреча произошла на границе Агрызского и Менделеевского районов, около деревни Русский Сарсаз, затем делегация проследовала к ДЮСШ "Батыр", откуда факел с огнем универсиады, представители Менделеевска поэтапно несли по улицам города. По пути следования факелоносцев стояли жители и гости города и приветствовали представителей Универсиады аплодисментами и приветственными криками.

Основная масса жителей собралась на Аллее Героев и на площади у РДК "Юность", где был организована финишная прямая. На завершающем этапе эстафеты, огонь Универсиады принял от спортсмена-колясочника глава Менделеевского муниципального района и города Менделеевска, Игорь Привалов.

С приветственным словом выступили организаторы эстафеты и глава Менделеевска Игорь Привалов. Пред отправкой огня в Елабужский район, Менделеевску был подарен дубликат факела огня Универсиады.

Продолжилось мероприятие по встрече огня Универсиады концертом, на ступенях РДК "Юность", вокруг на жителей города смотрели надувные символы Универсиады - Барсики. Так же была развернута торговля билетами на соревнования и сувенирной продукцией Универсиады 2013.


Автор: Админ
Наталья Капрош
23.06.2013 21:00
историческое событие для нашего города класс
РАМА
23.06.2013 21:04
На этом пожалуй и завершится посещение Универсиады Менделеевцами!!!
Нафис Сиразетдинов
23.06.2013 21:13
РАМА, вы так уверены?
yger
24.06.2013 06:41
А есть такие, кто специально для того, чтобы "полицезреть" на спортивные баталии, поедет в Казань? Т.е. не те, кто временно живет там, например, по причине учебы, а люди из Менделя, реально готовые поехать ради такого события... Есть такие?
serg
24.06.2013 07:19
Нафис про волонтеров говорит )))) да думаю все равно кто-нибудь просто так съездит )))
Нафис Сиразетдинов
24.06.2013 08:21
Есть и те кто поедет специально посмотреть на соревнования) есть люди, которые едут на церемонию открытия и закрытия) Школьников должны возить еще на соревнования) Билеты ведь очень дешевые от 30 до 300 рублей на соревнования)
yger
24.06.2013 08:27
Ну школьникам сам Бог велел такие мероприятия посещать, ИБО! Тем паче, что организует (ведь да?) выезды наши вышестоящие... А я все-таки больше спрашиваю про взрослых (рабочих) людей. Есть такие, кто готов потратить выхи или вообще в отпуск уйти, сесть в машину или на автобус и укатить, чтобы поболеть?
Нафис Сиразетдинов
24.06.2013 08:38
Есть наверное семьи, которые поедут) просто отдохнуть, посмотреть как Казань изменилась, поболеть за свою сборную)
SP
24.06.2013 09:26
Болеть-то можно и дома, а вот на 30рублевое место ехать смотреть за 200км - нафиг надо. По сути с этой Универсиадой, полный капец. Даже при покупке электронного билета на хорошую трибуну есть прикол. Ты его купил, отдал там 300р, приходишь с распечаткой, чтобы поменять на реальный билет, а в кассе нет билетов на эту трибуну, и ты берешь уже "за ворота или фан-сектор", но по цене в несколько раз дороже, потому что деньги оплачены и их не вернут.
SP
24.06.2013 09:32
В городе паранойя на безопасности, даже на охраняемых режимных объектах наряды полиции. Тачки по особому распоряжению при отсутствии аптечки, огнетушителя, домкрата эвакуируют на штраф-стоянку. Штрафуют за всё: разбитая фара, разбитое стекло, грязная машина, и ведь находят как свои действия оправдать. Еще один повод задуматься иногороднему ехать на своей машине, чтобы посмотреть Универсиаду. Хотя, есть положительное во всей этой суматохе, город реально преобразился.
%more_form%